Блоги
Потом... (2016-04-26 23:45:00)
Автор: ezic_v_tumane
Просто представьте, вы сейчас играете, а через месяц играть перестали. Насовсем. Дела в реале появились, потом ещё что-то, потом памяти стало на телефоне мало и вы снесли игру... Потом вовсе из головы вылетело.
И вот через десять лет вы внезапно вспоминаете всё. Тогда это будет казаться смешным, но не только... В общем, вы решаетесь зайти. Будут ли там знакомые лица? Останется ли там мафия? Работает ли вообще сервер?
На ваше счастье, сервер работает. С некоторым трудом вы вспоминаете пароль, вбиваете и, стуча сердцем, нажимаете на "Войти".
Вам привычный, но давно забытый стиль оформления... Знакомые кнопочки, незнакомые кнопочки... Вы начинаете лазить по сайту.
Ваша вторая половинка заходила 7 лет назад. Этой же датой подарок от неё, последний... В друзьях тоже пусто. Кто-то удалился, кто-то давно не заходит. 41 новое сообщение. В основном, из сообществ, но есть и от людей. Кто-то по своим причинам пишет, а кто-то искренне интересуется делами. С радостью бросаетесь отвечать, но видите, что датировано оно пятью годами ранее... Наваливается грусть. Вспоминается, что с этим человеком называли друг друга братанами, искали свободных девушек и троллили модераторов. Кстати, где стражи порядка? Кто вообще остался? Вы идёте в чат.
В чате всё по-новому. Мафия стоит пустая, в ней осталось 2 простых комнаты, Анархия, Якудза и Политика, да и там никто не сидит. Все тусуются в новых комнатах со странными названиями "Крум", "Четырнадцать", "Ноготь"... Новые ники. Ни одного знакомого. Заходите в "Крум". Все пишут рандомные слова, а потом вдруг начинают все радоваться. На ваше робкое "Привет" в чат какой-то игрок с UID 961107 начинает орать "Слышь, нубище, нельзя тут писать лишнее, иди правила учи". В других комнатах творится не меньший хаос. Замечаешь знакомый ник. Да уж, выпендрёжник-нуб из первяши сильно за 10 лет подрос, несколько тысяч понтов и сотни подарков. Продолжаете лазить по сайту в поисках старого и в изучении нового. Многое изменилось, да.
И вдруг... Да! В первой комнате мафии регистрация, а зарегался там ваш прежде самый лютый враг! Бежите и регаетесь. Вражда стёрта годами. Теперь не из-за чего воевать. Он тоже вас узнаёт и тоже радуется. Вы сидите и болтаете. Он говорит, что заходит раз в неделю уже целый год, после восьмилетнего перерыва... Нечасто он встречает знакомых. Вы сидите несколько часов и вспоминаете взаимные иски, срачи, мщения... Неплохой парень, оказывается. Прощаетесь, давая обещание заходить и видиться.
Вы сдержали обещание - вы заходите. А тот парень, ваш бывший враг, неожиданно пропал. Что с ним? Что-то случилось или опять решил устроить перерыв? Вы заходите, бродите по комнатам, иногда играете. Изредка встречаются знакомые. У вас с ними свои фишки, понятные только вашему "поколению". Вас не могут понять обитатели новых комнат с чудными названиями. У них другая жизнь. А ваша тут. Умирающая, но пока живая. Старая. Привычная. Ненужная, но такая дорогая. Насыщенная в прошлом. Тусклая в настоящем. Удалённая в будущем.
Комментарии
_susannaev_ (27.04.16 00:16)
Ппц.21. Я аж прослезилась
Яська) (27.04.16 01:10)
.5..5..5.
неизвестеный (27.04.16 03:25)
Быстро перевоспитаю новых на свой лад .yao.
ANAWA (27.04.16 03:50)
Это насамом деле даже не вымышленная история, почти так и произошло с многими "стариками" .Пропадали на несколько лет после развала чата и введения мафии на сайт, многие так и не вернулись или заходят раз в пол года.Некоторые вернулись и сидят))По этому прочитала и прослезилась, знакомо до боли^^
svoloch (27.04.16 05:46)
наркотики)
Odium (27.04.16 08:57)
Да мой акк через год удалится
Chocolatte (27.04.16 09:12)
очень знакомо,
Kip (27.04.16 14:24)
Так оно и есть, по факту!))) Сидел год, пропал на 2, вернулся на год, затем пропал на 6 лет... приятно видеть старые ники)))
IIWolfII (28.04.16 16:59)
.
неизвестеный (29.04.16 18:32)
Мда уж.. так и было, в принципе.. только перерыв был не 10 лет конечно, а года три. И этих лет вполне хватило для этого сценария, совпадения 100%. Уходила - был старый добрый чат, где все болтали "ниочем" и одновременно "обовсем". Вернулась - стала какая-то непонятная "Мафия".. в общем прошла сама через все это.. мда...... тронуло((
Блог этого автора
Назад
© 2003-2024 Didrov.Ru