Блоги
РОКОВАЯ ОШИБКА ПАБЛО ЭСКОБАРА (2017-03-24 13:06:00)
Автор: Kip
Пабло Эмириа Эскобар Гарсиа (1 декабря 1949 г.-3 декабря 1993г.). Самый известный наркобарон всех времен и народов. Человек сделавший себе состояние и славу великого преступника на кокаине и людских страданиях. Он контролировал 80 % трафика наркотиков в США. Его боялись и уважали. Для низов в своих родных краях он снискал славу этакого Робин Гуда. Для государственных деятелей это величайший преступник и враг общества номер один.

Но как бы то не было к декабрю 1993 года Эскобар скорее напоминал загнанного в ловушку зверя нежели величайшего гангстера. Его наркоимперия рушилась. повсюду были враги, а власти Колумбии охотились на него с помощью полиции, контрразведки, армии и сотрудников американских спецслужб был создан спецотряд по поимке или уничтожению Эскобара под командованием полковника Мартинеса. К декабрю 1993 года Эскобар был близок к краху и поимке.

Итак, 2 декабря 1993 года в отеле в городе Боготе-столице Колумбии, где проживала семья Эскобара жена,дети и брат, а фактически на положении домашнего ареста и под усиленной охраной, раздается телефонный звонок. К телефону подошел его сын Хуан в трубке он слышат голос своего отца, знавшего что их разговор прослушивают. Эскобар, выслушав поздравления и пообщавшись со своим сыном около 5 минут повесил трубку. Техники из АНБ прослушав разговор с помощью компьютерных технологий установили его местонахождение город Медельин, немедленно выдвигается Спецотряд особого назначения. усиленный отрядом снайперов и активистами из числа "Лос Пепес" ("пострадавшие от Эскобара" оригинальный перевод) к данному городу. На месте отряд усиливают 500 полицейскими. Вскоре уже 3 декабря было установлено точное местонахождение Эскобара один из домов в пригороде. Дом был окружен плотным кольцом спецагентов, снайперы заняли позиции на крышах соседних домов. Бойцы идут на штурм дома. врываются внутрь Эскобар и его телохранители пытались отстреливаться. Один из охранников Эскобара получает ранение, сам же Эскобар отстреливаясь выбирается на крышу в надежде уйти от преследователей по крышам соседних зданий, но один из снайперов попадает ему в ногу. Пабло срывается и падает затем снайпер стреляет второй раз и попадает в спину и тем выстрелом убивает человека державшего в страхе всю Южную Америку в течении почти 20 лет. Такова цена одной ошибки одного звонка. Один звонок жизнь и смерть как не эпично но факт.
Комментарии
Пулька* (17.04.17 06:42)
А зачем было звонить,если он знал о прослушке?.dc.
=KillerVIP= (21.04.17 09:02)
Наверное просто надеялся на свою неуязвимость. Но оказалось, что он просто такой же человек.
Блог этого автора
Назад
© 2003-2024 Didrov.Ru