Блоги
ОН УВИДЕЛ ЕЕ ОДИНОКУЮ И БЕЗЗАЩИТНУЮ, на лавочке академическо (2011-08-30 18:52:13)
Автор: ~*НоЧеНьКа*~
ОН УВИДЕЛ ЕЕ ОДИНОКУЮ И БЕЗЗАЩИТНУЮ, на лавочке академического парка и собравшись с нервозными, оскорбленными, застоявшимися в голове мыслями сделал в её сторону шаг, второй, третий и внутри становилось душно и жарко от мысли, что он не успеет и этот внутренний огонь ещё больше обжигал его внутренности с каждым его не задумчивым одушевленно - хромающим шагом. Он остановился рядом с ней и как будто бы умер на месте, но не упал, он держался на своих простуженных слабых ногах и тупо, очень тупо, смотрел на неё.
Было поздно и бесконечно темно, луну и звезды закрывали жадно - неуязвимые, ночные тучи, которые так и норовили плюнуть на этот уже засохший асфальт. Ему было всё равно, он продолжал стоять и тупо смотреть, такими широкими глазами как будто хотел порезать, порвать её на тысячи кусочков, таких красивых, блестящих кусочков.
Она не поворачивалась и даже не знала о существовании этого нелепого создания, которое, дрожав, толи от холода толи от страха, что её кто-то уведёт или ещё хуже, что она кому-то уже принадлежит и этот кто-то находится по близости.
Он не знал её. Кто она и почему сидит здесь так поздно одна. Она просто нужна была ему, и он точно знал, что она будет его, и что никому не позволит дотронуться до неё без его согласия. Он сделал ещё пол шага, протянул свою, замерзшую, уставшую лежать в продуваемом сквозь дыры кармане руку, поднял её с лавочки и нежно, как будто брал младенца на руки, обнял её, потом прижал сильнее потом ещё сильнее, потом так сильно, что по щеке потекла слеза. А она такая хрупкая, казалось не преступная, даже не старалась, что - либо предпринять, чтобы выскочить из его жадных мёртво-холодных рук. Он повёл её с собой, и всё еще смотрел тем же тупым и не принуждённым взглядом, просто шёл вперёд и ни слова не хотел говорить. Этот тихий человек посчитал бы себя сумасшедшим, сказав посреди холодной, серой и безлюдной улице, идя с ней, хоть слово, хоть даже произнёс какой ни, будь звук.
Они приблизились к какому-то дому, из прикрытого окна тускло горел свет. "Ну, вот мы и пришли, " - сказал он, открыв дверь, но ей, видно, было всё равно, она по-прежнему молчала и не суетилась. Через несколько секунд они оказались у окошка, где сидел человек, на лицо которого он не обратил внимания. Он посмотрел на спутницу, также без слов и с тем же тупым взглядом. Казалось, у него всегда был такой взгляд, бессмысленный, безыдейный, даже немного мёртвый. Поставил свою любовь на полочку, у окошка, спрятав руки в карманы, и наклонившись к окну произнёс: "За сколько примите одну бутылку?
Комментарии
Комментариев нет!
Блог этого автора
Назад
© 2003-2024 Didrov.Ru